наверх
20.04.202414:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представители ОБСЕ не знают о местонахождении "черных ящиков" Boeing 777

В небе над Украиной сбит малайзийский Boeing (447)

73710
"Тут много людей хорошо вооруженных. Они за нами пристально следят. Мы хотим узнать, что происходит с "черными ящиками", - сказал пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив.

КИЕВ, 19 июл — РИА Новости. Представители ОБСЕ, которые работают на месте катастрофы малайзийского Boeing, не знают о месте нахождения "черных ящиков" и не контактировали с другими экспертами, заявил журналистам по телефону пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив.

"Мы сейчас получаем больше доступа, чем вчера. Мы видели то, что не видели до этого. Также тут много людей хорошо вооруженных. Они за нами пристально следят. Мы хотим узнать, что происходит с "черными ящиками", — сказал Бочуркив. В то же время он отметил, что на месте катастрофы работают эксперты, которые занимаются телами погибших и обломками самолета.

Бочуркив подчеркнул, что ОБСЕ пока не знает, что это за эксперты, так как контакты с ними ограничены, и представители ОБСЕ не имели возможности с ними пообщаться. "Мы не знаем, что это за эксперты. Они замаются тем, что забирают тела. Контакты очень сильно ограничены", — сказал он.

Ранее сообщалось, что в воскресенье на место крушения Boeing прибудут эксперты Интерпола и Европола.

Самое читаемое
    Темы дня