наверх
19.04.202418:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

За последние сутки в зоне АТО погибло 10 военнослужащих

АТО на Юго-Востоке. (1073)

(обновлено: )214
Несколько украинских военных погибли и десятки были ранены за сутки в Донбассе, где проходит спецоперация, такие данные приводятся в сводке пресс-центра спецоперации силовиков в субботу в Facebook.

КИЕВ, 5 июл - РИА Новости. Несколько украинских военных погибли и десятки были ранены за сутки в Донбассе, где проходит спецоперация, такие данные приводятся в сводке пресс-центра спецоперации силовиков в субботу в Facebook.

Сообщается, что в бою у населенного пункта Новоселовка-1 погибли семь украинских военнослужащих и шесть получили ранения. В пятницу вечером в результате обстрела населенного пункта Большая Вергунка одни военнослужащий убит, шесть ранены, говорится в сообщении. Еще четыре военнослужащих получили ранения в пятницу вечером при подрыве на фугасе. Ночью ополченцы обстреляли из стрелкового оружия пункт ДПС в районе населенного пункта Сидове, в результате пять сотрудников ДПС были ранены, говорится в сводке.

По данным силовиков, ночью их позиции на горе Карачун были обстреляны из минометов, после чего начался штурм блокпоста. "В ходе боя подбит один танк и три БМП (ополченцев). Сдались в плен три женщины-снайперы. Погиб один военнослужащий, четыре ранены. Повреждены две единицы БМД-2", - говорится в сводке. Отмечается, что ночью был заблокирован и обстрелян из минометов и АГС-17 опорный пункт украинских десантников, нападение отбито, ранения получили трое военных.

По информации силовиков, ночью ополченцы обстреливали командный пункт десантников в районе населенного пункта Мариновка, потерь там нет, из БМ-21 обстреляли аэродром Луганска, потерь нет. Сообщается, что в Артемовск пробились силовики и взяли под контроль базу вооружения, которую удерживали ополченцы.

В сообщении отмечается, что с 20.00 до 6.00 погибли двое и были ранены 13 силовиков.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский госпереворот. В Москве действия силовиков, которые уже привели к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной операцией и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Самое читаемое
    Темы дня