наверх
16.04.202422:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев не пойдет на создание гуманитарных коридоров - "ДНР"

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )185
Премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай не верит, что Киев пойдет на создание обещанных им гуманитарных коридоров. Об этом он заявил, выступая в четверг на брифинге в Донецке.

ДОНЕЦК, 12 июн — РИА Новости. Премьер-министр "Донецкой народной республики" ("ДНР") Александр Бородай не верит, что Киев пойдет на создание обещанных им гуманитарных коридоров. Об этом он заявил, выступая в четверг на брифинге в Донецке.

"Создание подобных коридоров — означает признать гуманитарную катастрофу. Но тогда надо признать, что здесь идет война. Я смею предположить, что они не создадут таких коридоров, так оно же по ним же и ударит", — заявил Бородай.

Он сообщил, что в минувшую среду на подъезде к Славянску "Нацгвардия сожгла автобус, который мы отправили за детьми". "Водитель погиб на месте. После этого об организации каких-то гуманитарных коридоров говорить не приходится", — заявил лидер "ДНР".

Мнение Бородая поддержал и находящийся с визитом в "ДНР" депутат Госдумы Алексей Журавлев, который, по его словам, "специально приехал сюда, чтобы посмотреть своими глазами, что происходит".

"То, что заявляет официальный Киев о гуманитарных коридорах — я не обнаружил их. Одно дело говорить о коридорах, другое дело — осуществлять", — заявил российский депутат.

"Мы хотели отправить автобус с детьми из Славянска, но не смогли, потому что там обстреливается дорога. Уже обстреливают все автомобили подряд. И никто на себя такую ответственность брать не хочет. Автобус остался в Славянске", — сказал Журавлев.

 

Самое читаемое
    Темы дня