наверх
19.04.202405:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В "ДНР" объяснили, почему разбирают баррикады в городах

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )2452
Один из лидеров непризнанной "ДНР" Денис Пушилин заявил, что ополченцы разбирают баррикады в городах, поскольку решили делать ставку на защиту границ "республики" и периметров городов, а защита отдельных зданий неэффективна.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости. Один из лидеров непризнанной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что ополченцы разбирают баррикады в городах, поскольку решили делать ставку на защиту границ "республики" и периметров городов, а защита отдельных зданий неэффективна.

"Мы делаем ставку на защиту границ республики и периметров городов. Защита отдельных зданий не эффективна", - Денис Пушилин о сносе баррикад.

Все новости по теме: "Спецоперация на востоке Украины">>

Ранее сообщалось, что батальон "Восток" (армии "Донецкой республики") заявил о необходимости разобрать баррикады у здания областной администрации, которое сторонники "ДНР" удерживали почти два месяца. Бойцы батальона объяснили, что в последние дни здание стало "прибежищем мародеров, которые под видом сторонников "ДНР" грабят мирных жителей". Представители "Донецкой республики" также покинули горсовет в Артемовске на севере области, разобрав там баррикады.

В то же время ополченцы в последние дни соорудили блокпосты и укрепленные пункты вокруг Донецка (в Дзержинске и Верхнеторецком к северу и в Марьинском районе к западу), а также на подъездах к Горловке (Гольмовском) и в Артемовске (на полпути между Славянском и Горловкой) близ восточной границы региона.

 

Самое читаемое
    Темы дня