наверх
29.03.202411:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Один боец Нацгвардии ранен при столкновении с ополченцами в Луганске

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )23
Один боец-контрактник Национальной гвардии был тяжело ранен минувшим вечером в результате столкновения на окраине Луганска с местными ополченцами.

КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Один боец-контрактник Национальной гвардии был тяжело ранен минувшим вечером в результате столкновения на окраине Луганска с местными ополченцами, сообщает в четверг пресс-служба украинской Нацгвардии.

Все новости по теме: "Спецоперация на востоке Украины">>

Ополченцы, по данным пресс-службы, совершили нападение на место дислокации конвойного батальона Луганского полка Нацгвардии. Между сторонами произошла интенсивная перестрелка. Нападавшим удалось прорваться на территорию войсковой части. Среди бойцов ополчения были погибшие, у нацгвардейцев один ранен, утверждает пресс-служба.

По ее данным, ополченцы заняли административные здания на территории части и захватили оружие. После столкновения личный состав батальона был передислоцирован на новое место, сообщает пресс-служба.

В свою очередь, как сообщал ранее корреспондент РИА Новости, в ходе данного боестолкновения ополченцы блокировали войсковую часть. После вооруженной стычки все солдаты Нацгвардии - порядка 80 человек - сдались ополченцам, сообщил журналистам командир армии юго-востока Геннадий Цепкало. Он пообещал, что все сдавшиеся солдаты в ближайшее время будут отправлены по домам.

Самое читаемое
    Темы дня