наверх
29.03.202403:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Несколько улиц перекрыты в Донецке из-за стрельбы - власти города

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )46
Несколько улиц перекрыты в Донецке из-за стрельбы в городе, где подконтрольные Киеву силовики проводят спецоперацию по подавлению протестов сторонников независимости, сообщается на сайте мэра города горсовета.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости. Несколько улиц перекрыты в Донецке из-за стрельбы в городе, где подконтрольные Киеву силовики проводят спецоперацию по подавлению протестов сторонников независимости, сообщается на сайте мэра города горсовета.

В среду днем городские власти сообщали о стрельбе в районе здания СБУ, представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пояснили, что огонь открыли ополченцы - они сбили беспилотник. Позже сообщалось о стрельбе в районе донецкого аэропорта.

"Сотрудниками ГАИ Донецка при обеспечении дорожного движения на улично-дорожной сети города осуществляются меры по ограничению движения транспорта на улице Стратонавтов, улице Артемовской, Красноармейскому шоссе, улице Горной, проспекту Киевскому - от проспекта Партизанского до аэропорта", - говорится в сообщении.

Власти просят с пониманием отнестись к ситуации, беспрекословно выполнять требования сотрудников ГАИ, не вступать в конфликты с правоохранителями, по требованию сотрудников милиции предъявлять для проверки документы на право управления транспортными средствами.

Третий день АТО: страх над городом. Аналитика>>

В понедельник в Донецке шли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками, горячими точками стали аэропорт и железнодорожный вокзал. Премьер ДНР Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, Донецкий горсовет - о 40 погибших. Глава МВД Украины Арсен Аваков утверждает, что среди силовиков погибших нет. Ополченцы, получив подкрепление, отступили вглубь города и укрепились в зданиях областной администрации, управления СБУ и некоторых других.

Выскажите мнение: Чем обернутся военные действия в Донецке?>>

 

Самое читаемое
    Темы дня