наверх
25.04.202418:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стрельба слышна в районе донецкого аэропорта

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )37
Стрельба слышна в районе донецкого аэропорта, власти просят жителей близлежащих домов не выходить на улицу, сообщается на сайте мэра города и горсовета.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости. Стрельба слышна в районе донецкого аэропорта, власти просят жителей близлежащих домов не выходить на улицу, сообщается на сайте мэра города и горсовета.

"В районе донецкого аэропорта слышны выстрелы. В связи с этим обращаемся к дончанам, проживающим в пятикилометровой зоне от аэропорта: не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, а также не выходить без крайней необходимости на улицу", - говорится в сообщении.

Обстрел железнодорожного вокзала в Донецке. Фотолента>>

Ситуация в остальных районах Донецка остается спокойной.

Ранее на сайте донецкого мэра и горсовета появилось сообщение, что в районе управления Службы безопасности слышна стрельба. Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пояснили, что огонь открыли ополченцы по беспилотнику, который был сбит.

Выскажите мнение: Чем обернутся военные действия в Донецке?>>

В понедельник в Донецке шли ожесточенные бои между ополченцами и украинскими силовиками, горячими точками стали аэропорт и железнодорожный вокзал. Премьер "ДНР" Александр Бородай сообщил о гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей, Донецкий горсовет - о 40 погибших.

Третий день АТО: страх над городом. Аналитика>>

Самое читаемое
    Темы дня