наверх
19.04.202419:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нацгвардия отрицает, что бойцы угрожают расстрелом донецкой больнице

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )23
Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает информацию, которая была обнародована в нескольких СМИ о якобы "угрозе со стороны силовиков в адрес мирного населения Донецка".

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости. Нацгвардия Украины опровергает сообщения СМИ о том, что ее бойцы угрожают начать стрельбу по донецкой больнице имени Калинина.

"Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает информацию, которая была обнародована в нескольких СМИ о якобы "угрозе со стороны силовиков в адрес мирного населения Донецка (расстрела раненых в Донецкой областной клинической больнице имени М. И. Калинина), а также ограничении передвижения граждан за пределы населенного пункта", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее представитель ополчения Остап Черный рассказывал, что украинские военные расстреляли раненых в больнице Приволья на севере Луганской области. Нацгвардия тогда эту информацию также опровергла.

Киев во вторник заявил, что действия силовиков в Донецке не опасны для мирных жителей. Между тем, по данным ополчения, за прошлые сутки действия подконтрольных Киеву силовиков в Донецке привели к гибели приблизительно 100 ополченцев и мирных жителей.

Самое читаемое
    Темы дня