наверх
25.04.202420:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД перекрыло квартал в Житомире, где захватили офис "Правого сектора"

(обновлено: )43
Правоохранители перекрыли жилой квартал в Житомире, где расположен офис "Правого сектора", который по данным СМИ, удерживают неизвестные люди с оружием, сообщает с места событий журналист телеканала "112 Украина".

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Правоохранители перекрыли жилой квартал в Житомире, где расположен офис "Правого сектора", который по данным СМИ, удерживают неизвестные люди с оружием, сообщает с места событий журналист телеканала "112 Украина".

По его словам, к месту подъехали служебные автомобили, из которых вышли вооруженные автоматами правоохранители. Сообщается также, что все события разворачиваются на улице Большой Бердичевской, вокруг офиса, где располагается партия "Правый сектор". Позднее милиционеры зашли внутрь помещения. Кроме того, на место события пришли руководители областного и городского управлений милиции.

Местные СМИ со ссылкой на представителей "Правого сектора" сообщили во вторник вечером, что неизвестные люди с оружием захватили и удерживают около 20 представителей организации в Житомире.

Местное издание "Журнал Житомира" сообщило о стрельбе в здании, активист "Правого сектора", находящийся возле места событий, рассказал, что стреляли вверх и пострадавших, предварительно, нет.

Кто захватил штаб, представители организации не знают. По другой информации, сообщают местные СМИ, причиной стрельбы стали противоречия в самом "Правом секторе".

Сейчас возле оцепленного здания полностью перекрыто движение. За ограждением собралось несколько сотен зевак.

Самое читаемое
    Темы дня