наверх
29.03.202417:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лидеры "ДНР" до сих пор не выяснили, где наблюдатели ОБСЕ

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )76
Лидеры "Донецкой народной республики" по-прежнему не знают, где находятся пропавшие наблюдатели ОБСЕ, сообщил РИА Новости министр информации и массовых коммуникаций "ДНР" Александр Хряков.

ДОНЕЦК, 27 мая - РИА Новости. Лидеры "Донецкой народной республики" по-прежнему не знают, где находятся пропавшие наблюдатели ОБСЕ, сообщил РИА Новости министр информации и массовых коммуникаций "ДНР" Александр Хряков.

"Весь день мне задают этот вопрос - где наблюдатели? А мы их знать не знаем. Мы их не видели. К нам они не приезжали и мы их не задерживали. Зачем они нам сдались? Мы их не трогали", - заявил корреспонденту РИА Новости Хряков. По его словам, если бы их задержал кто-то из ополченцев, "он бы это точно знал".

"Я даже не уверен, что их кто-то задерживал. Не исключаю, что их задержание - очередная провокация, чтобы очернить нас, ополченцев. Мол, опять мы кого-то не того задержали", - отметил Хряков.

Ранее лидер непризнанной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин сообщил, что не знает, где находятся пропавшие в Донецке наблюдатели ОБСЕ.

В Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине РИА Новости подтвердили, что группа, с которой потеряна связь, состоит из четырех наблюдателей, представляющих Турцию, Данию, Швейцарию и Эстонию. Более полной информацией в миссии пока не располагают.

В конце апреля на одном из блокпостов близ Славянска на востоке Украины представители ополчения задержали по подозрению в шпионаже членов военной миссии ОБСЕ. Через несколько дней наблюдатели были освобождены при содействии представителя президента РФ Владимира Лукина.

Самое читаемое
    Темы дня