наверх
19.04.202406:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жители Донецка хотят сдать кровь для пострадавших в боях

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )54
Несколько сотен дончан хотят сдать кровь для раненых во время боев в Донецке, сообщает во вторник пресс-служба Донецкой обладминистрации. Только сегодня около 300 потенциальных доноров изъявили желание сдать кровь.

 

ДОНЕЦК, 27 мая - РИА Новости Украина. Несколько сотен дончан хотят сдать кровь для раненых во время боев в Донецке, сообщает во вторник пресс-служба Донецкой обладминистрации.

В понедельник в Донецке произошли бои между силовиками и ополченцами. Столкновения вначале происходили в районе аэропорта, затем переместились в другие районы города. По данным "Донецкой народной республики", погибли около 100 ополченцев и мирных жителей. МВД Украины сообщило, что среди силовиков пострадавших нет. Как проходили бои в Донецке, можно почитать здесь.

"В связи с боевыми столкновениями на территории Донецка в областную станцию переливания крови обращается большое количество горожан, желающих сдать донорскую кровь для нужд пострадавших. Только сегодня около 300 потенциальных доноров изъявили желание сдать кровь для раненых", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по словам главного врача областной станции переливания крови Светланы Лыспак, на сегодня медучреждение имеет достаточный запас крови.

"Сейчас нами заготовлено около 100 литров донорской крови при среднесуточном расходе не более шести литров", - цитирует главврача пресс-служба.

 

Самое читаемое
    Темы дня