наверх
19.04.202416:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Губарев: грузовик с ранеными подбит в Донецке, 35 человек погибли

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )1992
"Народный губернатор" Донецкой области Губарев сообщил, что в Донецке был подбит грузовик с ополченцами, раненными в ходе спецоперации украинских силовиков, по предварительным данным 35 человек погибли и 15 пострадали.

ДОНЕЦК, 26 мая - РИА Новости. "Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев сообщил, что в Донецке был подбит грузовик с ополченцами, раненными в ходе спецоперации украинских силовиков, по предварительным данным 35 человек погибли и 15 пострадали.

Ополченцы в ночь на понедельник прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который утром приостановил обслуживание рейсов. Позднее представители "Донецкой республики" сообщали, что украинские силовики бомбят аэропорт с воздуха. Затем народная армия ДНР заявляла, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились. Поздно вечером в понедельник в аэропорту возобновился бой с участием авиации. Самолеты и вертолеты украинской армии вновь нанесли удары по ополченцам, которые пытаются вернуть аэропорт под свой контроль.

Как происходил захват аэропорта в Донецке смотрите здесь.

"В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона "Восток", которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи... По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены", - написал Губарев на своей странице в Facebook.

"Когда наш "Камаз" вывозил раненых с поля боя у аэропорта, по нему произвели несколько выстрелов с украинского вертолета", - уточнил РИА Новости представитель правительства "Донецкой республики". Он подтвердил, что есть жертвы, но не смогу уточнить их число.

Самое читаемое
    Темы дня