наверх
25.04.202402:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"ДНР": эвакуация жителей началась около аэропорта Донецка

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )88
Эвакуация жителей началась из жилых районов, находящихся рядом с аэропортом Донецка, где с утра идут бои, сообщается в микроблоге представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Эвакуация жителей началась из жилых районов, находящихся рядом с аэропортом Донецка, где с утра идут бои, сообщается в микроблоге представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в Twitter.

"Сотрудники автоинспекции перекрыли все подъезды к аэропорту Донецка. С окрестных жилых районов началась эвакуация местных жителей. В районе аэропорта интенсивная стрельба из крупнокалиберных пулеметов. По информации ополченцев среди украинских военных много снайперов", - отмечается в сообщении.

Ранее в понедельник представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в микроблоге Twitter сообщили, что украинские силовики бомбят аэропорт Донецка на востоке Украины с воздуха. По информации СМИ, ранены два человека.

"Представители ополчения потребовали от журналистов покинуть территорию артобстрела. Зона боевых действий расширяется", - говорится также в сообщении "ДНР" в Twitter.

Самое читаемое
    Темы дня