наверх
29.03.202418:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД заявило о гибели одного военного и ранении двоих в Славянске

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )16
Один военнослужащий погиб, еще двое ранены в субботу в результате нападения на личный состав подразделения Нацгвардии в Славянске.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Один военнослужащий погиб, еще двое ранены в субботу в результате нападения на личный состав подразделения Нацгвардии в Славянске, сообщает в воскресенье пресс-служба МВД.

"Накануне в Славянске было совершено нападение на личный состав подразделения Национальной гвардии Украины, в результате которого двое военнослужащих получили огнестрельные ранения, еще один от полученных ранений погиб", - говорится в сообщении.

В субботу командир ополчения Славянска Игорь Стрелков сообщил в своей ежедневной сводке, что ополченцы 24 мая несколько раз атаковало блокпосты армии, расположенные вокруг города. Данные о потерях с обеих сторон он не привел.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента, изменила Конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о государственной самостоятельности регионов. Явка по Донецкой области составила 74,87%, по Луганской - 75%. Согласно итоговым данным избиркома, на референдуме о статусе Донецкой области за самостоятельность проголосовало 89,7%. Независимость Луганской области на референдуме поддержали 96,2% участников. "Донецкая" и "Луганская народные республики" 12 мая провозгласили себя суверенными государствами по итогам референдумов.

Самое читаемое
    Темы дня