наверх
24.04.202414:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Двое погибли при стрельбе в офисе "Донецкой республики" в Торезе

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )41
Два человека погибли в донецком Торезе в результате стрельбы в офисе активистов "Донецкой народной республики", сообщает интернет-издание donbass.ua.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Два человека погибли в донецком Торезе в результате стрельбы в офисе активистов "Донецкой народной республики", сообщает интернет-издание donbass.ua.

"Примерно в 14.30 в пятницу в исполкоме торезского горсовета стреляли. Автоматные очереди раздались на первом этаже, где в комнате №114 торезские власти предоставили помещение для офиса "Донецкой народной республики", - сказано в сообщении.

Милиция опрашивает свидетелей и пострадавших. Как сообщили очевидцы, к зданию подъехал автомобиль, из него вышли два или три человека, прошли прямо в кабинет "ДНР" на первом этаже и открыли стрельбу. Один человек погиб на месте. Второй ранен в туловище, его машина "скорой помощи" отвезла в больницу.

На станции скорой медпомощи, сообщили, что с разницей в несколько минут и на улице Дунайской (посёлок шахты "Красная звезда") тоже в результате стрельбы погиб один человек. Кто в кого стрелял, выясняет милиция.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные республики приступили к созданию собственных органов власти.

Самое читаемое
    Темы дня