наверх
19.04.202401:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: радикалы из "Правого сектора" устроили погром в Першотравенске

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )114
Радикалы из "Правого сектора" и спецподразделения "Днепр-1" заблокировали горотдел милиции Першотравенска в Днепропетровской области, разгромили несколько офисов в городе и избили четырех людей, пишет УНИАН.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Радикалы из экстремистского движения "Правый сектор" и спецподразделения "Днепр-1" заблокировали горотдел милиции Першотравенска в Днепропетровской области, разгромили несколько офисов в городе и избили четырех людей, передает в пятницу информагентство УНИАН со ссылкой на областную милицию.

Вечером в четверг к Першотравенскому горотделу милиции подъехали десять автомобилей иностранного производства, из которых вышли около 50 вооруженных мужчин в камуфляжной форме и черных шапках с разрезами для глаз, которые заблокировали помещение. По данным милиции, мужчины заявили, что они якобы проводят "отработку города Першотравенска по вопросу борьбы с незаконным оборотом наркотиков".

"Мужчины, которые назвались сначала представителями "Правого сектора", а затем - сотрудниками спецподразделения "Днепр-1" заблокировали Першотравенский горотдел милиции, после чего поехали к одноэтажному дому по улице Комсомольской, где разгромили несколько офисов и нанесли тяжелые побои четырем гражданам", - сообщили в милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статьям "хулиганство", "умышленное средней тяжести телесное повреждение", "умышленное тяжкое телесное повреждение", "похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение", "разбой". Ведется досудебное следствие.

Пресс-служба "Правого сектора" обнародовала официальное сообщение, в котором утверждалось, что 22 мая мобильная группа "Правого сектора" в Першотравенске якобы "ликвидировала четыре точки сбыта наркотиков".

Радикальное националистическое движение "Правый сектор" связано с националистической партией "Свобода", которая после смены власти в Украине входит в правящую коалицию.

Самое читаемое
    Темы дня