наверх
25.04.202415:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: неизвестные взорвали железную дорогу в Луганской области

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )49
Группа неизвестных лиц взорвала двухпутный участок на 57 километре железнодорожного перегона "Штеровка-Щетово" Луганской области, в результате на участке закрыто движение поездов, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на Донецкую железную дорогу.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Группа неизвестных лиц взорвала двухпутный участок на 57 километре железнодорожного перегона "Штеровка-Щетово" Луганской области, в результате на участке закрыто движение поездов, сообщает донецкое информагентство "ОстроВ" со ссылкой на Донецкую железную дорогу.

Инцидент произошел накануне в 21.30. Масштабы повреждений железнодорожного полотна выясняются.

В связи с этим прервано сообщение более десяти пригородных поездов местного сообщения.

"В сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов", - обращает внимание пассажиров Донецкая железная дорога.

Накануне сообщалось о закрытии движения на участке "Сватов-Лисичанск", а со 2 мая закрыто движение на участке "Лозовая-Славянск-Дружковка" и "Форпостная-Красный Лиман".

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд регионов на юго-востоке страны не признали легитимность новых властей. В ответ в середине апреля подконтрольные Киеву силовики начали на юго-востоке спецоперацию с привлечением авиации и бронетехники.

Самое читаемое
    Темы дня