наверх
23.04.202410:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Авиация обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе - СМИ

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )1537
Авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе, где ранее во время столкновений погибло 16 человек, сообщает агентство УНИАН.

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Авиация по ошибке обстреляла своих военных возле блокпоста в Волновахе, где ранее во время столкновений погибло 16 человек, сообщает агентство УНИАН.

Как сообщает агентство, в сети появилось видео обстрела украинскими вертолетами лесополосы под Волновахой. На записи видно, как группа солдат под прикрытием армейского грузовика наблюдает за разгромленными машинами солдат. Некоторые машины еще дымились.

"Потом появились украинские вертолеты и, очевидно, не имея связи с землей, пилоты <...> обстреляли территорию. На записи видно, как солдаты убегают от места обстрела, и как потом их командир связывается с командованием и просит скоординировать действие наземных войск и авиации", - говорится в сообщении агентства.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела блокпоста украинских силовиков в районе Волновахи Донецкой области 16 человек погибли, 32 госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Самое читаемое
    Темы дня