наверх
26.04.202400:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Москаль: двух пропавших при беспорядках на Майдане до сих пор не нашли

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )22
Двух человек, пропавших во время митингов на Майдане до сих пор не нашли, сообщил Геннадий Москаль. По его данным, комиссия завершила проверку в отношении лиц, которые пропали без вести с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

КИЕВ, 21 мая - РИА Новости. Двух человек, пропавших во время митингов и беспорядков на Майдане в центре Киева, до сих пор не нашли, сообщил глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования противоправных деяний правоохранителей и должностных лиц во время событий "евромайдана" Геннадий Москаль.

По его данным, комиссия завершила проверку в отношении лиц, которые пропали без вести или были похищены с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

"Из всего массива пропавших без вести ненайденными остались два человека. Данные об их местонахождении отсутствуют", - приводит слова Москаля информагентство УНИАН.

По факту исчезновения этих лиц МВД Украины открыло уголовное производство по статье "преднамеренное убийство". ВСК установила два факта похищения людей.

Политический кризис разразился в Украине в конце ноября 2013 года, когда Кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые акции, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе и феврале вылились в столкновения радикалов с милицией. На фоне беспорядков в стране 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая.

Самое читаемое
    Темы дня