наверх
16.04.202419:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Комиссия "Укрзализныци" работает на месте аварии поездов в Подмосковье

(обновлено: )25
Комиссия из пяти представителей госадминистрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" в среду приступила к работе на месте столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье.
Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Подмосковье

КИЕВ, 21 мая - РИА Новости. Комиссия из пяти представителей госадминистрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" в среду приступила к работе на месте столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Столкновение произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев. Погибли шесть человек, 31 пострадал.

Накануне пресс-служба "Укрзализныци" подтвердила, что вагоны грузового поезда принадлежали украинскому госцентру транспортного сервиса "Лиски" (Киев).

"Комиссия состоит из пяти специалистов, это специалисты из вагонного главка, управления безопасности движения и представители "Лиски". Они уже на месте, работают в содействии с российскими специалистами", - рассказали в пресс-службе.

При этом в пресс-службе сказали, что говорить о каких-то предварительных выводах по причинам аварии еще рано.

Самое читаемое
    Темы дня