наверх
28.03.202423:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция задержала подозреваемого в стрельбе по людям в Одессе 2 мая

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )20
Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе по населению и по сотрудникам милиции во время массовых беспорядков в Одессе, сообщил замглавы МВД - начальник Главного следственного управления ведомства Сакал.
Столкновения в Одессе

КИЕВ, 19 мая - РИА Новости. Сотрудники милиции задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе по гражданскому населению и по сотрудникам милиции во время массовых беспорядков в Одессе, сообщил замглавы МВД Украины - начальник Главного следственного управления ведомства Виталий Сакал.

"Подозреваемый задержан и конвоирован в Киев для избрания Печерским районным судом столицы меры пресечения", - заявил Сакал на пресс-конференции в понедельник. Он также сообщил, что в распоряжении следствия есть фотографии, на которых видно, как данный мужчина стреляет из обреза ружья в участников митинга, а также в сотрудников правоохранительных органов.

Кроме этого Сакал сообщил, что на сегодняшний день в разработке следствия находятся еще 22 человека, которые могут быть причастны к противоправным действиям во время событий в Одессе. В ближайшее время, как он отметил, в их отношении будут предприняты необходимые процессуальные шаги - им либо будет избрана мера пресечения, либо они будут объявлены в розыск, если будут уклоняться от следствия.

Несколько десятков активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. Как сообщалось ранее, из них шестеро - от огнестрельных ранений, 32 задохнулись и 10 человек разбились, выпав из окон здания. Еще 214 пострадали. По некоторой информации, 48 человек числятся пропавшими без вести, хотя милиция эту информацию опровергает.

Как ранее заявил депутат Одесского областного совета Вадим Савенко, киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек. Кроме того, в понедельник МВД Украины признало, что на месте пожара найдены следы хлороформа, а 32 жертвы погибли не от высоких температур, а от "неизвестного вещества".

Самое читаемое
    Темы дня