наверх
20.04.202406:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Силовики сообщили о трех обстрелах блокпостов под Славянском

Майский штурм Славянска (219)

(обновлено: )17
Минобороны Украины заявило о трех обстрелах блокпостов силовиков, произошедших за прошедшие сутки под Славянском.

КИЕВ, 16 мая - РИА Новости. Минобороны Украины заявило о трех обстрелах блокпостов силовиков, произошедших за прошедшие сутки под Славянском. На стороне военных потерь нет, а про жертв среди ополченцев ведомство не сообщает.

"В 17.40 (в четверг) в Славянске обстреляли блокпост у телебашни с вооружения БМД-2 и стрелкового оружия, используя в качестве прикрытия железнодорожные вагоны. Десантники открыли огонь", - сообщило Минобороны.

Через десять минут, по информации Минобороны, был обстрелян блокпост вблизи поселка Семеновка, а еще чуть позже неизвестные, по заявлению военных, обстреляли из снайперских винтовок разведывательную группу. В ответ по ним открыли огонь из БТР.

Накануне вечером закончился срок ультиматума, который 14 мая народное ополчение Донбасса направило Киеву. Там указывалось, что если за 24 часа военные не покинут захваченные в Донецкой области блокпосты, то ополченцы начнут собственную силовую операцию.

Киев ведет масштабную спецоперацию на востоке Украины уже месяц, за это время с обеих сторон погибли многие люди. Наиболее сильное противостояние складывается в городе Славянск на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня