наверх
29.03.202407:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГУ МВД области: среди погибших в Одессе жителей Приднестровья нет

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )15
Начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук опроверг информацию СМИ о том, что среди погибших при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе были жители Приднестровья.
Пожар в здании Дома профсоюзов в Одессе. Архивное фото

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук опроверг информацию СМИ о том, что среди погибших при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе были жители Приднестровья, сообщается на местном портале "Думская.net".

"Что касается того, где проживали погибшие, то все они - жители Одессы и области, кроме двух (житель Николаевской области и житель Винницы). Из Приднестровья там не было никого", - цитирует его портал.

Ранее ряд украинских СМИ распространил информацию, что среди погибших есть, в частности, жители Приднестровья.

Десятки активистов "антимайдана" погибли 2 мая во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По последним данным, жертвами столкновения стали 48 человек, 214 пострадали. По некоторой информации, еще 48 человек числятся пропавшими без вести. Депутаты сообщали, что в здании профсоюзов было применено опасное химическое вещество. СБУ также заявила, что в здании было неизвестное вещество, которое отправлено на международную экспертизу.

Самое читаемое
    Темы дня