наверх
20.04.202412:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: четыре ополченца ранены и один убит при перестрелке у Краматорска

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )34
Четверо ополченцев ранены и один убит во время перестрелки под Краматорском, где еще большие потери понесли украинские силовики, сообщает украинский сайт ТСН в четверг.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Четверо ополченцев ранены и один убит во время перестрелки под Краматорском, где еще большие потери понесли украинские силовики, сообщает украинский сайт ТСН в четверг.

"Один - убит, четверо тяжелораненых <...> (они - ред.) находятся в первой городской больнице в Славянске", - говорится в сообщении.

Во вторник в районе села Октябрьское, в 20 километрах от Краматорска, колонна десантников попала в засаду, устроенную ополченцами. По данным МВД, на нее напали около 30-40 человек. Ранее Минобороны сообщало о шести погибших и восьми раненых, а Служба безопасности Украины - о семи жертвах. Данные о раненых и погибших с другой стороны не назывались.

В ночь со среды на четверг украинское издание "Левый берег" сообщило, что под Крамоторском снова идет бой, туда стянуты большие силы украинской армии, над селом кружат вертолеты.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников независимости.

Самое читаемое
    Темы дня