наверх
25.04.202408:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Спасатели вручную разбирают завалы взорвавшегося в Николаеве дома

Взрыв в жилом доме в Николаеве (19)

(обновлено: )43
Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают спасательные работы по поиску пострадавших в результате взрыва в Николаеве и вручную разбирают завалы.

КИЕВ, 13 мая - РИА Новости. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают спасательные работы по поиску пострадавших в результате взрыва в Николаеве и вручную разбирают завалы, сообщает во вторник пресс-служба ГС ЧС.

В понедельник днем в Николаеве произошел взрыв в многоэтажке, в результате разрушены несущие конструкции трех верхних этажей. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. В результате взрыва, по последним данным ГС ЧС, погибли два человека, трое - госпитализированы.

По состоянию на 7.00, продолжаются спасательные работы по поиску пострадавших. "В связи с угрозой обрушения отдельных элементов конструкций и смертельного травмирования людей, которые возможно находятся под обломками строительных конструкций, спасательные работы проводятся вручную с применением устройства для поиска людей под завалами, кинологического расчета и средств малой механизации", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, жители дома временно размещены в гостинице "Турист-Николаев".

Самое читаемое
    Темы дня