наверх
29.03.202413:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Взрыв в Николаеве мог произойти из-за попытки самоубийства - СМИ

Взрыв в жилом доме в Николаеве (19)

(обновлено: )22
Милиция считает, что взрыв в жилом доме в Николаеве мог произойти в результате попытки самоубийства одного из жильцов.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Милиция считает, что взрыв в жилом доме в Николаеве мог произойти в результате попытки самоубийства одного из жильцов, сообщает местное издание "НикВести".

В понедельник днем в Николаеве в многоэтажном доме произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с восьмого по десятый этажи. По разным данным, погибли от одного до трех человек, еще пять пострадали, в том числе ребенок. Предварительно, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. На место из Киева прилетели эксперты со специальным оборудованием и обученными собаками, работы на месте будут проводиться еще несколько суток. Жильцов из пострадавших квартир начали расселять в отелях и профилакториях. Отмечалось, что как минимум 100 семьям понадобится временное жилье.

"Следствие рассматривает основной версией взрыва самоубийство одного из жильцов дома. Перед этим он начал рассылать своим близким прощальные сообщения в интернете", - сказал исполняющий обязанности начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Александр Савченко, слова которого приводятся в сообщении.

Савченко также уточнил, что жилец, отправлявший сообщения, старше 30 лет. У правоохранителя есть основания полагать, что в этой квартире был еще один человек. Милиция также не исключает другие версии взрыва и продолжает их отрабатывать, отмечается в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня