наверх
18.04.202406:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Красноармейске днями траура по погибшим объявлены 12 и 13 мая

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )14
Понедельник и вторник объявлены в донецком Красноармейске Днями траура по погибшим в результате стрельбы, сообщается на сайте местного издания "06239".

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. Понедельник и вторник объявлены в донецком Красноармейске Днями траура по погибшим в результате стрельбы, сообщается на сайте местного издания "06239".

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях на востоке Украины прошел референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. Голосование проходило на фоне проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против активистов. В частности, информационное агентство УНН со ссылкой на местные СМИ сообщило, что в Красноармейск вошли вооруженные военные батальона "Днепр" Национальной гвардии Украины. В результате стрельбы погибли два человека.

"Чтобы почтить память трагически погибших жителей Красноармейска, 12 и 13 мая 2014 года объявлены Днями траура", - сообщается на сайте со ссылкой на информацию пресс-службы Красноармейского городского совета.

Ранее МВД Украины опровергло информацию о том, что батальон "Днепр" находился в Красноармейске. Ведомство также сообщило о начатом в Красноармейске расследовании событий, по статье "умышленное убийство".

Самое читаемое
    Темы дня