наверх
19.04.202410:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Очевидец рассказал о ранении российского журналиста в Мариуполе - СМИ

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )14
Помощь раненному в пятницу в Мариуполе российскому журналисту оказали случайные прохожие и сотрудник милиции, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" очевидец события.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Помощь раненному в пятницу в Мариуполе российскому журналисту оказали случайные прохожие и сотрудник милиции, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" очевидец события.

Ранее главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что их внештатный корреспондент был ранен в живот во время съемок в Мариуполе, сейчас он находится в больнице.

"Он показал, что он журналист и потом почему-то резко решил перебежать улицу, по которой мы в данный момент шли. Прозвучал выстрел и он упал", - сказал очевидец, отметив, что пострадавший смог отползти и спрятаться за автомобилем.

Затем очевидцы остановили проезжающую мимо машину, чтобы доставить раненого в больницу. "Просили помочь сотрудников ГАИ. Один из них нам помог оттащить журналиста и погрузить в машину", - сказал он в эфире телеканала.

В последние дни силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению протестов сторонников федерализации, которые выступают за проведение референдумов о статусе регионов. Основными центрами сопротивления являются Донецк, Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск.

Самое читаемое
    Темы дня