наверх
20.04.202407:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция Харькова задержала группу мужчин в бронежилетах и с дубинками

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )20
Милиция сообщает о задержании у мемориала Славы в Харькове группы мужчин, которые были экипированы бронежилетами и дубинками.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Украинская милиция сообщает о задержании у мемориала Славы в Харькове группы мужчин, которые были экипированы бронежилетами и дубинками.

В Харькове 9 мая ветераны, городские и областные чиновники возложили цветы к мемориалу Славы. Ветераны прошли по центральной аллее строем, впереди один из них нес знамя Победы. В торжествах приняли участие около тысячи человек, подавляющее большинство горожан надели на одежду георгиевскую ленту.

"В один из центральных отделов милиции Харькова доставили 10 мужчин. Они находились в лесном массиве возле мемориала Славы и были экипированы соответствующим образом: бронежилетами и дубинками", - сообщает ГУ МВД Украины по Харьковской области.

По словам правоохранителей, в ходе опроса удалось установить личности задержанных: ими оказались жители Полтавской, Черкасской, Донецкой областей и города Харькова в возрасте от 19 до 31 года.

"Группа товарищей не дала четкого объяснения о цели своего пребывания в эпицентре массовых мероприятий в таком виде. Сейчас милиционеры устанавливают организатора этой провокации и реальные намерения ее участников", - сообщает правоохранительное ведомство.

 

Самое читаемое
    Темы дня