наверх
29.03.202417:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ополченцы "Донецкой народной республики" отбили танк у ВСУ - СМИ

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )66
Ополченцы "Донецкой народной республики" отбили в Мариуполе танк у украинской армии, между тем в больницы города продолжают доставлять людей с огнестрельными ранениями, сообщает местное издание "0629".

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Ополченцы "Донецкой народной республики" ("ДНР") отбили в Мариуполе танк у украинской армии, между тем в больницы города продолжают доставлять людей с огнестрельными ранениями, сообщает местное издание "0629".

"На пересечении Ленина и Торговой представители "ДНР" захватили танк. В Ильичевскую больницу доставили 10 человек с огнестрельными ранениями", - пишет издание.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что ополченцы направились на двух грузовых автомобилях из Донецка на помощь своим соратникам в Мариуполь прямо с митинга, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Жители Мариуполя в пятницу утром сообщили РИА Новости о появлении украинской бронетехники в городе с населением 480 тысяч человек, сообщалось о стрельбе у здания милиции. По данным сайта местного издания "0629", ссылающегося на медиков города, в результате стрельбы в Мариуполе два человека погибли, восемь получили ранения. ГУ МВД Украины по Донецкой области информировало, что силовики пытаются взять под контроль здание горуправления милиции. Очевидец заявлял РИА Новости о сильном пожаре, который вспыхнул в здании УВД.

Самое читаемое
    Темы дня