наверх
20.04.202406:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СНБО: телеканалы продолжили работу после пожара у киевского телецентра

(обновлено: )24
Вещание ряда телеканалов, прерванное из-за поджога коммуникаций у киевского телецентра, восстановлено, сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Вещание ряда телеканалов, прерванное из-за поджога коммуникаций у киевского телецентра, восстановлено, сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

Неизвестный в ночь на пятницу бросил бутылку с зажигательной смесью в колодец с оптоволоконными линиями Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), в результате чего было приостановлено вещание ряда телеканалов и радиостанций.

"Еще вчера правоохранительные структуры взяли под усиленную охрану телевышку и другие объекты критической инфраструктуры в Киеве. На территорию "карандаша" на Сырце диверсантам попасть не удалось. Поэтому, по предварительным данным, произвели поджог кабели в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив внутрь зажигательную смесь", - написала Сюмар в Facebook.

Сюмар назвала поджог диверсией.

"Знают о таких колодцах только профи <...> Классическая диверсия. За несколько часов локализовали пожар и восстановили вещание телеканалов. Все уже в эфире", - добавила она.

В свою очередь, первый заместитель гендиректора НТКУ Александр Лиев сообщил, что уже организовано круглосуточное патрулирование вокруг телебашни Национальной телерадиокомпании в Киеве.

Самое читаемое
    Темы дня