наверх
20.04.202408:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция обнаружила в автомобиле в центре Киева бронежилет и оружие

(обновлено: )30
Милиция недалеко от площади Славы в Киеве задержали автомобиль, в котором нашли оружие и комплект автомобильных номеров, сообщила РИА Новости заместитель начальника пресс-службы столичной милиции Ирина Левченко.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Украинские правоохранители недалеко от площади Славы в центре Киева задержали автомобиль, в котором нашли оружие и комплект автомобильных номеров, по данному факту открыто уголовное производство, сообщила РИА Новости заместитель начальника пресс-службы столичной милиции Ирина Левченко.

"Недалеко от площади Славы представители самообороны и сотрудники ГАИ проверяли автомобиль, который им показался подозрительным. Из автомобиля изъято: бронежилет, номерные знаки, два рожка с патронами и предмет, похожий на автомат", - сказала Левченко в комментарии агентству.

По ее словам, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, водитель автомобиля дает объяснения по этому поводу. Милиция проверяет, является ли он гражданином Украины и есть ли у него разрешение на предметы, которые находились в автомобиле.

"Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по статье 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием)", - добавила сотрудник пресс-службы.

    Самое читаемое
      Темы дня