наверх
25.04.202416:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Коктейль Молотова" сорвал вещание ряда украинских телеканалов

(обновлено: )16
Неизвестный в ночь на пятницу бросил бутылку с зажигательной смесью в колодец с оптоволоконными линиями Концерна РРТ, в результате чего было приостановлено эфирное вещание ряда украинских телеканалов и радиостанций

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Неизвестный в ночь на пятницу бросил бутылку с зажигательной смесью в колодец с оптоволоконными линиями Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), в результате чего было приостановлено эфирное вещание ряда украинских телеканалов и радиостанций, сообщил журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

"Сегодня примерно в 3.30 утра неизвестный бросил "коктейль Молотова" в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ у аппаратно-студийного комплекса, так называемого "карандаша" на Дорогожичах в Киеве. В результате нет эфирного вещания телеканалов - в частности, "Интер", УТ-1 (Первый национальный), НТН, ТРК "Киев", а также радиостанций 98 фм, "Гала-радио", 100,5, "Просто радио", 105,5", - написал он.

Вещание телеканала "Интер" по состоянию на 9.00 пятницы уже восстановлено. Вместе с тем Первый национальный телеканал, ТРК "Киев", НТН по-прежнему не работают.

    Самое читаемое
      Темы дня