наверх
25.04.202415:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Погранслужба сообщила подробности инцидента на границе с РФ

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )69
Государственная пограничная служба сообщила подробности инцидента на российско-украинской границе в пункте пропуска "Изварино" Луганской области.

КИЕВ, 8 мая - РИА Новости. Государственная пограничная служба сообщила подробности инцидента на российско-украинской границе в пункте пропуска "Изварино" Луганской области.

Ранее руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил РИА Новости, что провокацию на таможенном пункте "Изварино" совершили люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками.

По данным украинской стороны, около 18.00 по местному времени на пункт пропуска напала группа неизвестных с оружием, прибывших на двух микроавтобусах.

"При оформлении талонов на въезд в пункт пропуска из автомобилей внезапно выскочило около 40 вооруженных мужчин, которые рассредоточились по периметру пункта пропуска в готовности применить оружие. Неизвестные потребовали у пограничников сложить оружие и сдаться, иначе они через 30 секунд откроют огонь. Пограничники отказались и заняли огневые позиции", - сообщили в ведомстве.

Согласно информации, неизвестные забросали пункт пропуска бутылками с зажигательной смесью, после чего правоохранители открыли огонь. После начала пожара в пункте пропуска нападавшие сели в автомобили и скрылись на территории Украины.

В ГПС также сообщили, что пожар ликвидирован, работа пункта пропуска временно остановлена.

Самое читаемое
    Темы дня