наверх
19.04.202408:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В столкновениях у прокуратуры Донецка пострадали 23 правоохранителя

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )14
Двадцать три сотрудника милиции и военнослужащих Национальной гвардии пострадали в результате столкновений у захваченного здания прокуратуры Донецкой области, начато досудебное расследование.

КИЕВ, 2 мая - РИА Новости. Двадцать три сотрудника милиции и военнослужащих Национальной гвардии пострадали в результате столкновений у захваченного здания прокуратуры Донецкой области, начато досудебное расследование, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в пятницу.

В четверг сторонники федерализации взяли под контроль здание прокуратуры Донецкой области. Пресс-служба МВД Украины передавала, что был ранен один из бойцов Нацгвардии. У здания происходили столкновения между сторонниками федерализации и силовиками, сообщалось о 26 пострадавших.

"Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании, начатом управлением СБУ в Донецкой области, по факту захвата здания областной прокуратуры", - говорится в сообщении.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии.

Самое читаемое
    Темы дня