наверх
19.04.202405:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Самолет приземлился на Бали после ложного сообщения о попытке угона

(обновлено: )25
Пилот лайнера, летевшего из Австралии на индонезийский остров Бали, заявил о "попытке угона" из-за пьяного пассажира, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Пилот лайнера, летевшего из Австралии на индонезийский остров Бали, заявил о "попытке угона" из-за пьяного пассажира, сообщает агентство Франс Пресс.

Боинг 737-800 авиакомпании Virgin Australia направлялся из австралийского города Брисбен на остров Бали. Один из пилотов сообщил, что на борту произошла "попытка угона", после того, как пьяный пассажир попытался проникнуть в кабину пилотов.

Самолет совершил посадку в аэропорту Денпасар острова Бали в 14:43 по местному времени, пассажир был арестован. По данным агентства, представители авиакомпании заявили, что самолет не пытались угнать, инцидент произошел в результате "недопонимания".

"Капитан нашего самолета объявил, что наш вылет задерживается на неопределенный срок из-за попытки угона в аэропорту, в 150 метрах от нас. Я увидел, по крайней мере, пять автомобилей, в том числе грузовики, похожие на военные, с людьми в униформе, которые устремились к самолету. Потом самолет Virgin Blue отвезли в другую часть аэропорта под конвоем из сил безопасности аэропорта", - цитирует агентство слова пассажира другого рейса Палани Мохана, который должен был вылететь из аэропорта Бали. Также пассажир сообщил, что пилот никого не выпускает из самолета.

Самое читаемое
    Темы дня