наверх
20.04.202400:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Нацгвардия заявила об обстреле еще 2 вертолетов на юго-востоке страны

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )16
Два вертолета Национальной гвардии Украины были обстреляны неизвестными лицами в среду вечером в Славянским районом Донецкой области.

КИЕВ, 24 апр - РИА Новости. Два вертолета Национальной гвардии Украины были обстреляны неизвестными лицами в среду вечером в Славянским районом Донецкой области, сообщает пресс-служба Нацгвардии в четверг.

Ранее сообщалось, что в среду вертолет Ми-8, который принадлежит МВД Украины, был обстрелян в Краматорске Донецкой области, экипаж не пострадал.

"Вчера в 18.30 два вертолета воинской части Национальной гвардии Украины выполняли задачи по патрулированию определенных районов вокруг города Славянска Донецкой области. В районе населенного пункта Рай-Александровка они были обстреляны неизвестными лицами", - говорится в сообщении.

В результате инцидента боевые машины незначительно повреждены, после чего благополучно совершили посадку. При этом состав экипажей не пострадал.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Власти Украины начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. В Москве решение Киева применить силу против сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня