наверх
19.04.202409:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД подтвердило перестрелку в Славянске: один погиб, трое ранены

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )17
МВД подтвердило, что в городе Славянске произошла перестрелка на блокпосту. В результате один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения.

ДОНЕЦК, 20 апр - РИА Новости. МВД Украины подтвердило, что в городе Славянске в Донецкой области произошла перестрелка на блокпосту.

Ранее лидер народного ополчения, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что среди ополченцев в ночной перестрелке на блокпосту один был убит, двое ранены. При этом, по его словам, сторонники федерализации ответным огнем убили и ранили до семи нападавших.

"В городе Славянске Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блокпосту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. В результате этого один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Потерпевшие госпитализированы", - говорится в сообщении МВД Украины на его сайте.

Другие подробности инцидента уточняются.

Власти Украины в настоящее время проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии. С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске.

Самое читаемое
    Темы дня