наверх
18.04.202412:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Врачи подтвердили гибель человека в перестрелке на въезде в Славянск

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )62
Врачи центральной больницы Славянска подтвердили гибель одного человека и ранение двоих в ночной перестрелке на блокпосту в городе.

СЛАВЯНСК, 20 апр - РИА Новости. Врачи центральной больницы Славянска подтвердили гибель одного человека и ранение двоих в ночной перестрелке на блокпосту в городе. В больнице находятся еще двое местных жителей, по которым ночью неизвестные открыли огонь в центре Славянска, передает корреспондент РИА Новости.

"Около 02.30 к нам поступили трое раненых. Один из них был в тяжелом состоянии, он скончался от огнестрельного ранения в голову", - сообщил РИА Новости представитель центральной городской больницы.

Ранее врач горбольницы сообщил, что у них находятся четверо раненых. В больнице агентству уточнили, что двое пострадали в перестрелке на блокпосту, еще двое попали в больницу после инцидента в центре Славянска.

Как рассказали РИА Новости двое пострадавших местных жителей, в центре города неизвестные обстреляли их из автоматического оружия. По словам 18-летнего Олега, минувшей ночью около часа ночи он с приятелем возвращался домой. Им навстречу попалась группа людей с оружием, которые окликнули их: "Стой, кто идет? Идите сюда". Молодые люди не стали останавливаться, и тогда неизвестные открыли по ним огонь. Олег получил сквозное ранение ноги, ему раздробило кость. Его друг Андрей ранен в бедро. "Всего было пять очередей", - сообщил Андрей. Оба они госпитализированы, их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

В воскресенье утром один из руководителей народного ополчения Славянска сообщил РИА Новости, что ночью на одном из блокпостов произошла перестрелка, были убиты трое жителей города. В свою очередь телеканал "Россия 24" со ссылкой на собственного корреспондента передал, что также убиты двое из нападавших. По данным народного ополчения, инцидент произошел около деревни Былбасовка. Представитель сторонников федерализации рассказал РИА Новости, что неизвестные на нескольких машинах подъехали к болкпосту и открыли огонь.

Власти Украины в настоящее время проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии. С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Наиболее сильным противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске.

Самое читаемое
    Темы дня