наверх
19.04.202411:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Люди с оружием, пропавшим из милиции в Славянске, задержаны в Донецке

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )37
Милиция задержала в одном из районов Донецка двух мужчин с оружием, которое ранее было захвачено в городском отделении милиции Славянска, сообщает областное управление милиции.

КИЕВ, 18 апр - РИА Новости. Милиция задержала в одном из районов Донецка двух мужчин с оружием, которое ранее было захвачено в городском отделении милиции Славянска, сообщает украинское областное управление милиции в пятницу.

По данным правоохранителей, двух мужчин задержали накануне, они оказали сопротивление сотрудникам милиции. При задержании один из этих мужчин ранил себя, оказывая сопротивление.

Задержанные оказались жителями Донецка, у них изъяли семь патронов, два пистолета Макарова.

"Оружие отправлено на экспертизу. Судя по номерам, до недавнего времени оно хранилась в Славянском горотделе милиции. Сейчас правоохранители выясняют, как оно попало к задержанным", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное дело по ряду статей.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В ходе митингов было захвачено городское управление милиции в Славянске.

Накануне в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины, миссия наблюдателей ОБСЕ как посредник должна сыграть ключевую роль в реализации договоренностей. Киев приостановил активную фазу спецоперации на востоке.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Самое читаемое
    Темы дня