наверх
16.04.202415:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В перестрелке в Краматорске ранен один человек

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )25
В результате перестрелке в Краматорске между армией и ополченцами есть раненый, его увезли на "скорой" в одну из городских больниц, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

КРАМАТОРСК (Донецкая обл.), 17 апр - РИА Новости. В результате перестрелке в Краматорске между армией и ополченцами есть раненый, его увезли на "скорой" в одну из городских больниц, передает с места событий корреспондент РИА Новости.

На окраине Краматорска произошло столкновение между силами украинской армии и сторонниками федерализации - после того, как военные атаковали блокпост народной самообороны в районе села Сергеевка на въезде в Краматорск со стороны Днепропетровска.

Сейчас стрельба прекратилась. Машина "скорой помощи" увезла раненого человека, одетого в камуфляжную форму.

В четверг в центре Краматорска параллельно прошли две акции - за федерализацию Украины и в поддержку евроинтеграции страны. Митингующих разделял милицейский кордон.

Ранее власти Украины объявили о проведении на юго-востоке страны спецоперации с привлечением армии против сторонников федерализации, которые с марта митингуют в Донецке, Харькове и Луганске и ряде городов региона. Наиболее острым противостояние активистов и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области - в Славянске и Краматорске.

В Москве считают решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих крайне опасным развитием событий.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила досрочные выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня