наверх
24.04.202404:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Группа неизвестных попыталась захватить здания "Шахтерскантрацита"

(обновлено: )74
Группа неизвестных лиц осуществила попытку силового захвата здания угледобывающего государственного предприятия "Шахтерскантрацит" в Донецкой области в среду, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

ДОНЕЦК, 2 апр – РИА Новости, Анна Иванова. Группа неизвестных лиц осуществила попытку силового захвата здания угледобывающего государственного предприятия "Шахтерскантрацит" в Донецкой области в среду, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

По информации профсоюза, утром к зданию ГП "Шахтерскантрацит" несколько автобусов и автомобилей, двигавшихся колонной, доставили около ста мужчин спортивного телосложения. "Неизвестные лица, представившиеся жителями города, попытались прорваться в угольное объединение с требованиями смены руководства ГП и шахт, входящих в "Шахтерскантрацит". После неудавшейся попытки "войти" в здание, приехавшие люди организовали импровизированный митинг на ступеньках ГП. Все действия они записывали на привезенные с собой видеокамеры", - говорится в сообщении.

В ходе переговоров небольшая группа митингующих вела себя агрессивно, пытаясь спровоцировать силовое противостояние. Проведя около часа у входа в угольное объединение, участники акции прошли к зданию горисполкома, откуда на автобусах и автомобилях уехали в соседний Торез.

Позднее около 40 человек из этой группы, представившись уже жителями Тореза, провели более мирную акцию у здания государственного предприятия "Торезантрацит". "Они выдвинули такие же требования, как и в Шахтерске, основное из которых - отставка руководства угольного объединения и шахт, входящих в его состав", - сообщает пресс-служба профсоюза. Около 30-40 минут приехавшие люди кричали "Банду геть!", после чего завершили акцию.

"Мы расцениваем сегодняшние события как попытку дестабилизировать работу государственного предприятия "Шахтерскантрацит". А их продолжение у стен ГП "Торезантрацит" говорит о том, что такие попытки могут провести и на других госпредприятиях угольной отрасли", - цитирует пресс-служба председателя Шахтерской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины Максима Паршина.

    Самое читаемое
      Темы дня