наверх
25.04.202421:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержан один из подозреваемых в убийстве журналиста газеты "Вести"

(обновлено: )46
Один из подозреваемых в убийстве журналиста украинской газеты "Вести" Вячеслава Веремия задержан, суд его арестовал.

КИЕВ, 2 апр - РИА Новости. Один из подозреваемых в убийстве журналиста украинской газеты "Вести" Вячеслава Веремия задержан, суд его арестовал, сообщает в среду пресс-служба главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

"Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента газеты "Вести" Вячеслава Веремея", - сказано в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, задержанный 40-летний уроженец Донецкой области, проживающий последние 11 лет в Киеве, управлял группой спортсменов, которые за деньги оказывали охранные услуги. "Согласно решению Печерского суда, относительно злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сказано в сообщении.

На данный момент правоохранители проводят ряд мероприятий по установлению других лиц, причастных к совершению убийства.

Издание "Вести" 19 февраля сообщило о гибели своего журналиста Веремия, который получил огнестрельное ранение накануне во время беспорядков в Киеве. По данным издания, неизвестные в масках открыли огонь по журналисту, когда он вместе с коллегами возвращался с работы. Редакция газеты "Вести" потребовала от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти убийц журналиста.

Самое читаемое
    Темы дня