наверх
16.04.202414:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД: "Правый сектор" покинул отель "Днепр" в центре Киева

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )22
Активисты радикального движения "Правый сектор" покинули отель "Днепр" в центре Киева, на автобусах их вывезли за город, сообщил на своей странице в Facebook и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков.
1 / 3

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости. Активисты радикального движения "Правый сектор" покинули отель "Днепр" в центре Киева, на автобусах их вывезли за город, сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел.

Ранее МВД Украины сообщало, что милиция окружила отель "Днепр", так как в нем, по свидетельствам очевидцев, находились несколько десятков вооруженных людей. По данным СМИ, в отеле расположен штаб "Правого сектора".

"ПС вышел из отеля Днепр без оружия. Погрузились в автобусы. Вместе с сотрудниками СБУ выехали в один из загородных лагерей. Экперты МВД начали осмотр опустевшего здания", - написал Аваков.

На Майдане минувшей ночью были ранены двое представителей самообороны и один гражданский. В числе раненых - заместитель главы Киевской городской администрации Богдан Дубас. По данным СМИ, стрелявший - активист "Правого сектора", который хотел пронести на Майдан пакет с алкогольными напитками. После инцидента стрелок скрылся в расположенном неподалеку ресторане. Через некоторое время мужчина, устроивший стрельбу, был задержан.

Самое читаемое
    Темы дня