наверх
25.04.202411:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД ожидает, что "Правый сектор" сложит оружие и покинет отель "Днепр"

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )14
МВД Украины не планирует штурм отеля "Днепр", а представители "Правого сектора" без вооружения должны покинуть здание утром, сообщил на своей странице в Facebook и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. МВД Украины не планирует штурм отеля "Днепр", а представители "Правого сектора" без вооружения должны покинуть здание утром, сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел.

Ранее МВД Украины сообщало, что милиция окружила отель "Днепр", так как в нем, по свидетельствам очевидцев, находятся несколько десятков вооруженных людей. По данным СМИ, в отеле расположен штаб "Правого сектора".

"Отель "Днепр" оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Ранним утром представители ПС должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз", - написал Аваков.

Он добавил, что следственные действия с участвовавшими в перестрелке и задержанным продолжаются.

Ранее сообщалось о том, что на Майдане были ранены двое представителей самообороны и один гражданский. В числе раненых - заместитель главы Киевской городской администрации Богдан Дубас. По данным СМИ, стрелявший - активист "Правого сектора", который хотел пронести на Майдан пакет с алкогольными напитками. После инцидента стрелок скрылся в расположенном неподалеку ресторане. Через некоторое время мужчина, устроивший стрельбу, был задержан.

Самое читаемое
    Темы дня