наверх
19.04.202407:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Агентство: спецоперацию против Музычко проводила СБУ

Смерть "Саши Белого" (26)

(обновлено: )14
Один из экс-высокопоставленных руководителей СБУ заявил РИА Новости, что спецоперация по ликвидации Александра Музычко проводилась сотрудниками СБУ под прикрытием МВД по приказу и под непосредственным руководством Наливайченко.

КИЕВ, 25 мар - РИА Новости. Один из бывших высокопоставленных руководителей Службы безопасности Украины заявил РИА Новости, что спецоперация по ликвидации радикал-националиста Александра Музычко ("Саша Белый") проводилась сотрудниками СБУ под прикрытием МВД Украины по приказу и под непосредственным руководством главы службы Валентина Наливайченко.

Как сообщил во вторник первый замминистра МВД Украины Владимир Евдокимов, объявленный в международный розыск Музычко, против которого в России возбудили уголовное дело о бандитизме и создании ОПГ, был убит в ночь на вторник в ходе спецоперации украинских правоохранителей на территории Ровенской области. В ходе операции были также задержаны трое находивших с ним лиц, у них изъяты автоматы АК и пистолеты ПМ.

"Цель операции - не задержать, а нейтрализовать Музычко, убрать его со сцены", - сказал РИА Новости источник. По его словам, Музычко стал компрометировать новую украинскую власть, по-своему интерпретировать указания своего руководства из "Правого сектора".

Самое читаемое
    Темы дня