наверх
19.04.202407:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Укравший голубей для признания в любви, осужден в Тульской области

(обновлено: )14
Суд в Тульской области приговорил к 200 часам обязательных работ местного жителя, который перед Днем святого Валентина похитил голубей, чтобы признаться девушке в любви, сообщает Ефремовский районный суд.

ТУЛА, 12 мар - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Суд в Тульской области приговорил к 200 часам обязательных работ местного жителя, который перед Днем святого Валентина похитил голубей, чтобы признаться девушке в любви, сообщает Ефремовский районный суд.

Ранее в региональном УМВД сообщали, что инцидент произошел в ночь на 12 февраля 2014 года в поселке Первомайский Ефремовского района. В полицию обратился местный житель, занимающийся разведением голубей, и сообщил о краже 15 птиц. Был задержан подозреваемый - 25-летний житель поселка.

Выяснилось, что молодой человек был влюблен в девушку. Он решил признаться ей в своих чувствах и выпустить при этом в небо голубей, но так как у него не было денег для покупки голубей, он решил их похитить. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Кража".

"Своими умышленными преступными действиями он причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 7495 рублей. Материальный ущерб потерпевшему возмещен путем возврата похищенных голубей", - сообщают в суде.

Молодому человеку назначено 200 часов обязательных работ.

    Самое читаемое
      Темы дня