наверх
24.04.202404:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минздрав: свыше 120 карет скорой помощи направлены в центр Киева

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )19
"Ситуация напряженная. Врачи работают круглосуточно в усиленном режиме. В центре столицы работают около 120 карет скорой медицинской помощи. Дополнительно привлечены еще 20 резервных карет", - сказал Качур.

КИЕВ, 20 фев – РИА Новости. В центре Киева, где продолжаются массовые беспорядки, работают 120 карет скорой помощи, сообщил в четверг первый заместитель министра здравоохранения Украины Александр Качур.

"Ситуация напряженная. Врачи работают круглосуточно в усиленном режиме. В центре столицы работают около 120 карет скорой медицинской помощи. Дополнительно привлечены еще 20 резервных карет", - сказал Качур, которого цитирует сайт Минздрава.

По словам чиновника, за медицинской помощью в учреждения здравоохранения чаще всего обращаются с огнестрельными ранениями, черепно-мозговыми травмами, ушибами мягких тканей.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Протестующие пытались подойти к парламенту Украины. Как сообщает МВД, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По данным Минздрава, в масштабных уличных беспорядках погибли уже 67 человек, за медицинской помощью обратились 562 пострадавших, 356 из них госпитализированы.

Самое читаемое
    Темы дня