наверх
25.04.202415:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ВВ МВД: радикалы захватили грузовик у здания Рады и подожгли его

Столкновения на Майдане и в правительственном квартале (416)

(обновлено: )9
Радикально настроенные митингующие захватили грузовик рядом с милицейским оцеплением вокруг здания парламента, после чего подожгли его, сообщает во вторник пресс-служба внутренних войск МВД.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости, Ярослава Кривцун. Радикально настроенные митингующие захватили грузовик рядом с милицейским оцеплением вокруг здания парламента, после чего подожгли его, сообщает во вторник пресс-служба внутренних войск МВД Украины.

Радикалы захватили грузовик на перекрестке улицы Грушевского и Крепостного переулка в центре Киева и направили его в толпу.

"В результате противоправных действий протестующих пострадали три человека: один сотрудник МВД и двое граждан, личности которых устанавливаются", - сказано в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что пострадавшим была оказана медицинская помощь, они направлены в медучреждения.

После радикалы подожгли грузовик.

Активисты "евромайдана" с утра вторника стали стягиваться к зданию Верховной Рады, чтобы потребовать от депутатов проголосовать за возвращение к конституции 2004 года.

Оппозиция заблокировала трибуну парламента в ответ на отказ спикера Рады Владимира Рыбака регистрировать проект соответствующего постановления. Заседание парламента по состоянию на середину дня так и не началось.

В правительственном квартале в центре Киева продолжается противостояние между радикалами и правоохранителями.

Самое читаемое
    Темы дня