наверх
19.04.202421:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мужчина умер в захваченном радикалами Доме профсоюзов в Киеве

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )41
Житель Киева умер из-за оторвавшегося тромба в воскресенье в захваченном радикалами Доме профсоюзов в столице Украины.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Житель Киева умер из-за оторвавшегося тромба в воскресенье в захваченном радикалами Доме профсоюзов в столице Украины, сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Киеве.

"По предварительным выводам медэксперта, причиной смерти стал тромб, который оборвался. Личность умершего установлена. Это 56-летний киевлянин", - цитирует агентство представителя киевской милиции Ольгу Билык.

По ее словам, признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено.

Митинги в Украине начались в ноябре прошлого года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. В декабре радикальные сторонники оппозиции захватили Дом профсоюзов в Киеве. Освобождение правительственных зданий и разблокирование улиц до 17 февраля является основным условием вступления в действие закона об амнистии в отношении участников массовых беспорядков в Украине.

В воскресенье радикально настроенные сторонники оппозиции покинули здание Киевской городской администрации, захваченное ими 1 декабря прошлого года, и частично разблокировали проезд по улице Грушевского. Глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что Дом профсоюзов, Октябрьский дворец, Украинский дом и Майдан протестующие покидать не будут.

Самое читаемое
    Темы дня